Какой фильм посоветовать подросткам от 12 до 18,не содержащий непристойных сцен или сцен насилия?

КиноПодростки
Ксения Федотова
Премудрый Пескарь  · 22 окт 2017

О, ну есть множество фильмов, которые подобных сцен не содержат и их можно порекомендовать подросткам. Различные по жанру - от фантастики до мелодрамы. Нужны дополнительные критерии для отбора. Если брать в список фильмы развлекательные (чтоб не заскучали) и современные (это конечно не обязательно) и при этом имеющие четкий смысловой посыл, взывающий к лучшим человеческим качествам, то это может быть, например, "Гравитация" - множество переживаний, душа и вселенная, наука и зрелище. Или "Волшебная страна" - тема детства, жизни и смерти, воображения и любви. "Король говорит!" - прекрасный фильм (правда там есть сцена с нецензурными словами, но выглядит она очень по-детски). "И грянул шторм" - исторический, целомудренная романтика, героика. "Автостопом по галактике" - прелесть, юмор, но не глупо. Вообще в этом смысле хорошо подходят экранизации литературных произведений - помогают понимать книги, помогают различать исторические и стилевые эпохи в искусстве, костюмах и т.д.

студентка  · 15 окт 2017

На меня в 17 лет очень сильное впечатление произвел фильм "Почти 17" с Хейли Стейнфилд. Мне кажется, он хорошо описываем много моментов, которые приходится проходить подросткам в современном мире.