Собираюсь сдавать ЕГЭ по истории, но знаний - 0, успею ли подготовиться за год? С чего лучше начать? Какие справочники купить?

ИсторияЕгэ+2
Елизавета Николаева
гражданин Мира  · 15 окт 2017

При должном старании - успеете. Я готовилась к экзамену по истории в контексте ВНО (украинский аналог ЕГЭ) практически с нуля и сдала хорошо.
Справочники лучше покупать именно те, которые рассчитаны на подготовку к ЕГЭ. Только в них будет подаваться нужная для экзамена информация, без лишнего или, наоборот, пропусков нужных вещей.
Наиболее подходящий справочник или учебник лучше подбирать, исходя из рекомендаций преподавателя.
Удачи. :)