Почему в Америке все спрашивают «как поживаете?», но при этом никто не отвечает на этот вопрос?

ПсихологияИскусство и культура+2
Виталий Медведев
веселый гражданин  · 15 окт 2017

Многих русских это смущает, но стандартное американское "Hi, how are you?" не требует ответа. Это форма вежливого приветствия. В принципе, можно сказать "fine", но собеседник не ставил перед собой задачу действительно поинтересоваться Вашими делами. Ответное "hi" сойдет и не будет воспринято, как игнорирование вопроса.