Что за мода во «ВКонтакте» пошла, вместо своих фоток ставить на аву собачек, кошек — что угодно только не свое фото?

Мода и красотаВконтакте+3
Анонимный вопрос
Школьник,ищу смысл жизни  · 15 окт 2017

Это не мода. Так было всегда. Просто есть люди,которые не хотят показывать своё лицо на обозрение других,но какую-то аватарку все же хочется)

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 16 окт 2017

Действительно, так было всегда. Есть люди, которые по каким-либо причинам не хотят показывать своё лицо. Это либо недовольство своим лицом, либо банальная паранойя, что его фото будет использовано для чего-то кем-то. Вот и ставят что-то, но не себя.

Но мне кажется, сейчас таких людей стало меньше.