Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В США сдача на права занимает пару часов без всякой "школы". В РФ мурыжат людей месяцами за дикие деньги. В США 12, в РФ 53 смертей на 100000 машин. Как так?!!?

РоссияЗакон+6
John Dow
  · 566
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 15 окт 2017

На ситуацию с авариями влияет множество факторов. Соблюдение правил, вежливость на дороге, состояния дорог...все эти ямы на дорогах, они не только мешают нормально ездить, но и причина множества аварий. 

Кроме того, привычка пристёгиваться. Не знаю, как с этим сейчас, но судя по рассказам, с этим до сих пор полный швах. А ведь человек, который не пристегнулся, он не только свою жизнь ставит в опасность, но и других пассажиров. Ведь если 70 килограммовая тушка упадёт на вас, мало не покажется.

Вы хотите сказать что американские негры, бабки, и студенты обоих полов лучше соблюдают ПДД и более вежливы, чем... Читать дальше
Первый
Отец. Программист. Эмигрант. Обычный хороший человек.  · 15 окт 2017

Говорить что в США нет никакой "школы" не вполне верно. Есть школы для обучения вождению, но большинство туда не ходит, поскольку это дорого. В США можно учиться водить самому под присмотром другого водителя (обычно это папа, мама, брат, и т.д.). Другое дело, что учиться самому можно только после сдачи "теории".

Ну "теория" то сдается же без всякой полугодовой "школы" - не так разве? Зашел в DMV сел перед компом, через 15... Читать дальше