Почему девушки тратят в салонах красоты намного больше денег нежели парни?

СексМода и красота+2
Leon Polinezi
Студентка, художница, творческий человек, полиглот, интроверт, зожница, люблю спорт.  · 15 окт 2017

Патриархальные "нормы" внушают женщинам ещё с раннего детства стереотипные "стандарты красоты", и общество активно поддерживает и продвигает сие гнусное дело. Вследствие чего женщины начинают по-настоящему верить в то, что если она не красится и не спускает дохрена денег на всякие салоны и крема, то она "синий чулок" и "да ни один нормальный мужик тебя такую не захочет".

И, к сожалению, эти патриархальные адаптивки до сих пор очень сильны, а в сознание подавляющего большинства въелось настолько сильно, что она уже психологически становится зависима и никогда по своей воле не откажется от всех бьюти-практик.