Leon Polinezi
октябрь 2017.
132

Почему девушки тратят в салонах красоты намного больше денег нежели парни?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Патриархальные "нормы" внушают женщинам ещё с раннего детства стереотипные "стандарты красоты", и общество активно поддерживает и продвигает сие гнусное дело. Вследствие чего женщины начинают по-настоящему верить в то, что если она не красится и не спускает дохрена денег на всякие салоны и крема, то она "синий чулок" и "да ни один нормальный мужик тебя такую не захочет". И, к сожалению, эти патриархальные адаптивки до сих пор очень сильны, а в сознание подавляющего большинства въелось настолько сильно, что она уже психологически становится зависима и никогда по своей воле не откажется от всех бьюти-практик.

8

Прошу прощения, но эти нормы - женские а не мужские.
у нас требования к вам иные)))
так что они какие угодно, но не патриархальные.
Большинство мужчин только руками разводят в ответ на эти женские выкрутасы.

0
Ответить

Именно что патриархальные, и вы, мужики, главная причина кричащих женских макияжей, силиконовой груди и прочей фигни. И нефиг мне тут отнекиваться.

+1
Ответить
Прокомментировать

Я не хожу в салоны, можно самой все сделать, и брови выщипать и маникюр сделать. Вот только к стоматологу обязательно нужно сходить и к гинекологу тоже.

3
Прокомментировать

Очередной стереотип. Например, я в салонах красоты только стригусь. Остальное считаю бесполезным. Следить за ногтями я могу сама и длинные когти мне категорически не нравятся. Сделать маникюр я тоже могу самостоятельно. И даже прилепить всяких страз и украшений если надо. Расписать ногти по трафарету - легко. :-))

Всякие чистки лица. Господи, прибор которым чистку делают в салоне стоит 3000. У меня он давно есть. :-)) Мне не надо за ним бежать в салон.

Всякие мази там - их можно купить. Выйдет дешевле.

Брови тоже проще сделать самой.

Салоны красоты - пустая трата времени и средств.

2
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить