Если мне поступить на юрфак в Германии, будет ли у меня время на подработку?

РаботаПутешествияУчеба
Анонимный вопрос
напишите, где и кем вы работаете, чтобы мы знали, о чем вас лучше не спрашивать  · 16 окт 2017

1) Сразу в университет вы не поступите, Германия берет только при условии дополнительного года перед университетом, у них это называется коллег - аналог foundation year. Если вы поступите в коллег, времени у вас будет достаточно.

2) Вам нужно обязательно выбрать правильный тип визы, которая предусматривает работу 20 часов в неделю и 40 часов в каникулы. Если офицеры дадут вам restricted или limited visa, о подработке можете забыть.

3) Не знаю, насколько вам нужна там подработка, потому что образование бесплатное :)