Является ли Обама бизнесменом? Что он сделал для своей страны?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Эрик Картаман
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 16 окт 2017

Нет, Обама по профессии и роду занятий (до ухода в политику) является социальным работником. Эта деятельность не имеет ничего общего с бизнесом, а лично Обама относится к бизнесу скорее враждебно, как и большинство левых политиков и прочих сторонников "социальной справедливости" (фактически - уравниловки). Соответственно, у Обамы нет ни способностей к бизнесу (вероятно), ни желания или намерения им заниматься (наверняка). Если только не считать "бизнесом" выступления с лекциями и написание мемуаров.

Что касается страны, то внешняя политика Обамы представляет собой серию провалов, а во внутренней стоит упомянуть, разве что, программу всеобщего медстрахования, которая тяжелыи бременем лежит на тех, кто сам платит за свою медстраховку, а теперь вынужден платить еще и "за того парня". Вероятно, эту программу не отменят, но изменят. А как изменят - это отдельный вопрос, на котором уже погорел Трамп, пытаясь навязать свой вариант законопроекта республиканскому большинству в Конгрессе.

В остальном о внутренней политике Обамы нечего сказать (мне, по кр. мере), кроме того, что он ничего больше особо не испортил (или не смог).

Я очень благодарен вам!