Свет нельзя остановить?

ФизикаСкорость света
deedly deedly
Аниматор, программист, музыкант, мыслитель, 3D моделлер, художник, анимешник, фурри, эмо...  · 13 окт 2020

Ну вроде как нельзя. У него же есть скорость света. Если его остановить, то изменится скорость света.. Но вообще скорость замедляется в определённых веществах. Но не то чтобы очень сильно.
Вообще если свет это волна, (что само по себе очень странно), то волну то нельзя остановить. Волну на воде не остановить, и скорость у неё постоянная, пока она на воде. В другом веществе скорость другая..
(Есть стоячие волны, но это скорее иллюзия, потому что ничего там не стоит).
Вообще интересный вопрос.. Сначала бы понять что свет вообще такое, потому что это и не ччастиц, и не волна, вообще что-то, да ещё и с чем-то.