Обижает ли русских песня на стихи Анастасии Дмитрук из Украины «Никогда мы не будем братьями»? Всем ли русским она адресована, украинцы?

ПолитологияПолитика+3
Михаил Ведерников
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 15 окт 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Нет, не обижает. "На обиженных воду возят"(с.) Собственно говоря, песню не слышал, и мне насрать на сам факт её существования - слушаю только РОК, и иногда, что прикипит. Но стихи ВНЕЗАПНО ПОНРАВИЛИСЬ; тогда же, в 2014-ом, добавил к себе в видеозаписи. Даже один из вконтактовских корешей этим возмущался, и говорил, что-де перебор. (Хотя весь из себя оппозиционер, и я рядом с ним сущий конформист).

Тут ведь всё правда. А даже если и братья - нет ничего хуже отбитого братца, который, с какого-то перепуга решил, что смеет тебе указывать как там, что там, чья и чьё делать. На хуй смело можно послать такого родственника! Главное, что предложить чего-то адекватного и весомого он не может.

Назовите хоть один народ, или нацию, для которых "братство" с Россией привело к успеху. Нет ведь таких. Сам живя с голой жопой, "старший брат" пытался приучить к этому всех остальных. И повторять за собой, вплоть до мелочей, все стороны своего собственного персонального долбоебизма. У разных славян передовые люди, в итоге это поняли. "Русские называют все русское славянским, чтобы потом назвать все славянское русским". - так сказал чешский гуманист и общественный деятель XIX века Карел Гавличек. (Он побывал в России и хорошо изучил разные стороны жизни). "Горе тому, кого русский защищает, а грек кормит" - сербская поговорка XX века. Всем, кто сомнивается в её подлинности: во время WWI сербская армия (несмотря на то, что Россия ввязалась в войну из-за этой страны) была разгромлена, и оказалась в эвакуации на греческом острове Корфу. Колосс на глиняных ногах не очень-то помог...

Меня оскорбляет не стихотворение А.Дмитрук, а все эти мерзопакостные тявканья, попытки "ответить" на него.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 окт 2017

Лично мой художесвтенный вкус оскорбляет качество стихотворения, а на его содержание мне глубоко наплевать. Меня раздражают любые плохие стихи и песни. Впрочем в утешение Дмитрук могу сказать, что творчество Стаса Михайлова мой разум оскорбляет сильнее чем ее нескладушки.

Ну а то, что у нее такое вот личное мнение об украинцах и русских - это ее личное дело и не мои проблемы.