Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли вкладывать деньги в недвижимость в ближайшее время?

Бизнес и менеджментБизнесРынок
Nikolay Kovalenko
  · 66,6 K
Инвестор. Выкупаю имущество с торгов по банкротству. Помогаю подобрать объекты для...  · 11 окт 2020

Вопрос с недвижимостью мне самому не дает покоя. И, что самое удивительное, разные эксперты экономики говорят нам разное.

Кто-то активно призывает нас вкладывать деньги в недвижимость и предлагает свои варианты решений: квартиры, коммерческая недвижимость, апартаменты, недвижимость за рубежом и т.д.

А иногда я слышу совершенно обратное мнение. О том, что сейчас кризис, экономика в упадке, и пусть даже кажется, что рынок недвижимости сейчас где-нибудь да растет, мне предлагают сравнить ту же недвижимость в валюте. И действительно, начинаешь считать в долларах/евро и получается, что рынок растет намного медленнее, чем это кажется, а то и вовсе стоит на месте.

Но чтобы ответить самому себе, стоит ли вкладывать в недвижимость, я принял несколько следующих фактов:

  • Я живу в России и переезд на ПМЖ в другие страны не планирую;
  • В данный момент границы закрыты и развитие ситуации с пандемией в мире неизменно повлияет на нашу страну;
  • Россия - большая страна с разными экономическими зонами, и где-то жилье падает в цене, а где-то растет.

И тогда передо мной встали следующие вопросы: а в какую недвижимость стоит вкладывать и где её найти?

Ответ, который я нашел, меня сильно удивил. Недвижимость, в 90% случаев позволит сохранить и преумножить капитал, та, что уже на момент покупки уценена.

Найти такую недвижимость можно на торгах по банкротству.

И здесь я нашел несколько неоспоримых преимуществ:

  1. Оценка недвижимости происходит намного раньше, чем она попадает на торги, а значит, и начальная стоимость часто чуть ниже рынка;
  2. В ходе реализации имущества есть несколько этапов, когда цена снижается сначала на 10%, а потом - и дальше.
  3. В результате на торгах есть возможность выкупить недвижимость за 40%-50% стоимости.
  4. Продажа такого помещения может принести от 30% годовых, а при сдаче в аренду срок окупаемости может быть от 4 до 6 лет.

Конечно, в этом нужно разбираться. Конечно, помещения разные, встречаются сложности и обременения на самих помещениях. И подбор помещения - не халява, а серьезная и кропотливая работа. Все так.

Но при грамотном подходе, все эти вопросы можно решить и найти классный вариант для перепродажи или сдачи в аренду! Если возникнут вопросы, как это сделать, да, и просто вопросы о торгах, можете написать мне, кликнув на синий текст, я с удовольствием отвечу!

И что бы не говорили вокруг о кризисе и сложностях в экономике, в любом времени будут возможности преумножить свой капитал, грамотно использую разные инструменты. И недвижимость - в первых рядах.

Удачи Вам в инвестициях! Прибыльных вложений!

Ведущий брокер по аренде и продаже коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье с...  · 25 мая 2020  · apex-realty.ru
Для 2020 года рекомендация остается актуальной - вкладывать в недвижимость стоит, это одна из самых надежных инвестиций. Плюс есть определенная гибкость, можно вкладывать не просто в объекты сами по себе, но в готовый бизнес. В таком случае тонкостей и факторов влияющих на прибыль будет больше, но и прибыль потенциально выше. Популярные для инвестиций типы объектов... Читать далее
Спросите нас в WhatsAppПерейти на wa.me/79161494675
Первая инвестиционная компания в России по коллективному инвестированию в коммерческую...  · 1 дек 2022  · aktivo.ru
Короткий ответ — да. И в 2015, и в 2018, и в ковидный кризис 2020–2021 годов именно недвижимость оставалась едва ли не единственным эффективным инвестиционным инструментом. Эта тенденция сохраняет свою актуальность и сегодня — в период турбулентности и нестабильности. Общее правило таково, что на старте нужно определить цели вашего инвестирования и определиться с тем, в... Читать далее
Коллективные инвестиции в коммерческую недвижимостьПерейти на aktivo.ru/realty
1 эксперт не согласен
коротенько о инвестициях в недвижимость.  Сейчас их НЕТ ❌ Можно говорить о сохранении капитала, но доходность... Читать дальше
Журналист, экскурсовод, редактор портала Restate.ru в Петербурге  · 24 авг 2015
Если вы верите, что нынешний кризис станет для России роковым – не вкладывайте. Такой сценарий возможен – отключение от глобальных платежных систем, массовое обнищание, тотальное «закручивание гаек», отмена капитализма, закрытие границ, голод и бунты. Вот так примерно выглядит сценарий, при которых вы потеряете деньги вложив их в российскую недвижимость. И это не самый... Читать далее
Районы массовой застройки отличаются друг от друга, согласитесь коллега) В Москве и МО все прекрасно развивается... Читать дальше
Эксперт рынка элитной недвижимости. Опыт работы 10 лет. Сайт www.VIPFLAT.ru  · 25 дек 2020
Добрый день. На мой взгляд стоит вкладывать деньги в недвижимость. Цены на недвижимость безусловно могут временами падать, но в целом и общем видим четкий тренд на рост цен на недвижимость. Вопрос только в том, какую недвижимость покупать. Если покупаете для инвестиций, что бы недвижимость приносила арендный доход, то лучше конечно апартаменты. Можно купить 1 или 10... Читать далее
Первый
Генеральный директор риэлторской компании "Бонус", брокер по недвижимости  · 28 окт 2016
Инвестиции в недвижимость – это выгодно. И сейчас, в том числе. Как показывает опыт, выгоднее всего вкладывать средства в коммерческую недвижимость: офисные помещения, торговые, производственные площади, складские помещения, земля под строительство магазинов, торговых центров и пр. Все объекты коммерческой недвижимости могут подлежать передаче прав пользования... Читать далее
Первый
специалист по недвижимости  · 24 авг 2015
Вкладывать, конечно, стоит. И прямо сейчас, ведь осенью цены традиционно растут. Так как любая инвестиция подразумевает получение прибыли, рекомендую присмотреться к первичному рынку - рынку строящегося жилья. Доходность такого вклада составит порядка 30% в год, нужно только разобраться в рынке и застройщиках - благо, специалистов достаточно в каждом городе. Я... Читать далее
Константин, простите, это вы предлагаете в стройку на котловане вложится с 30%+ в год?) Ну, то есть, я, конечно... Читать дальше
Инвестиции в новостройки с обеспечением квартирой. www.investel.ru  · 29 янв 2020
В 2020 году вкладываться в недвижимость однозначно стоит. Это актив, который стабильно растет в цене, но нужно грамотно подойти к выбору способа инвестирования. Самые популярные варианты: 1. Сдавать посуточно с доходностью ~ 13% годовых 2. Сдавать на длительный срок с доходностью ~ 6,8% годовых 3. Сдавать под коммерческое помещение с доходностью ~ 9% годовых 4. Купить... Читать далее
Данный актив в России может быть и растет в цене в рублях (хотя в последнее время не очень), но в твёрдых валютах... Читать дальше
Инвестировать в недвижимость легче легкого!   · 30 янв 2020  · maslov.group
Отвечает
Павлов SKY
Однозначно. Как показывает наша практика — это один из прибыльных видовинвестиций. Можно купить квартиру-студию за 1,9 млн. рублей в центре Санкт-Петербурга и с полным  ремонтом «под ключ». С хорошим ремонтом. Далее можно выбрать программы с ежемесячными выплатами, с помощью которых ваш доход составит от 13% до 18% годовых. То есть, полная окупаемость будет через... Читать далее

Что вы называете студией за 1900000 в центре Питера? Комнату (долю) в переделанной коммуналке с неузаконенной перепланировкой?

Maslov Group — инвестиционно-строительная компания полного цикла.   · 30 янв 2020
Однозначно. Как показывает наша практика — это один из прибыльных видовинвестиций. Можно купить квартиру-студию за 1,9 млн. рублей в центре Санкт-Петербурга и с полным  ремонтом «под ключ». С хорошим ремонтом. Далее можно выбрать программы с ежемесячными выплатами, с помощью которых ваш доход составит от 13% до 18% годовых. То есть, полная окупаемость будет через... Читать далее

Вы бы еще вдесятером один и тот же текст написали.