Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково учиться в школе США?Никогда не слышал,чтобы американские школьники противились школы.?

ОбразованиеШкола+3
Анонимный вопрос
  · 2,9 K
Выпускник программы обмена FLEX 2017-2018, жила в США короче  · 7 янв 2018

В Америке учиться может и интересно, но школа есть школа. Здесь есть определённые условия выбора предметов. Я не могу отвечать за все школы США, но в Техасе обязательно брать 4 предмета: 1 математика, 1 социальная наука, 1 английский и 1 наука. Остальные 4 - любой предмет на выбор. Большое разнообразие предметов. Лично у меня есть и класс, где учат фотошопу, фотографии, и класс, где мы смотрим и анализируем фильмы. Меньше нагрузки в школе, по сравнению со школами СНГ. 

Многим ребятам из старшей школы там нравятся. Но опять же, школа есть школа и иногда она sucks. Хотя знаете, будь в моей американской школе мои друзья с родины, я бы, возможно, тоже полюбила бы ее. А пока что 50/50

Журналист, переводчик, трэвел-гик  · 8 янв 2018
Очень по-разному. Все зависит от того, в каком штате, городе, районе города живете. В США распространены две системы школьного образования: государственная и частная. Причем государственная - не значит унифицированная, нет общей программы для всех гос. школ страны. Каждая школа имеет право выбрать программу обучения, которая соответствует ее стандартам, а программы эти... Читать далее