Есть ли научные доказательства, что секс у мужчин и женщин является такой же биологической потребностью, как еда и сон?

БиологияНаука+4
Валериан Барсиков
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 16 окт 2017

Таких научных доказательста нет и быть не может. Зато есть доказательста обратного. Человек, полностью лишенный сна, умрет через несколько суток. То же произойдет и с человеком, лишенным воды. Лишение пищи человек, обеспеченный водой, выдержит примерно в течении месяца или чуть дольше. А от лишения секса еще никто не умирал, да и здоровью это обычно не вредит. По сравнению со сном, водой и едой секс намного менее важен.

Конечно, секс - это важная биологическая потребность, но не "такая же". Не жизненно-необходимая.