Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли что-то плохое в романтизации вещей? И если да, то что?

ПсихологияОбразование+3
Екатерина Окулова
  · 3,8 K
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 7 авг 2021  · avdeevatatyana.ru

Здравствуйте, не совсем понимаю, что имеется ввиду? Для меня человека "высоко -чувствительного"-все романтично и я люблю красоту и эстетичность. Мне нравится, когда другие люди, уделяют чему -то особый смысл. Ведь, это нормальное состояние женщины- во всем видеть романтику. Я не говорю про крайности. Вы должны понимать , что рассуждение может быть только примерным , на уровне понимания. Очень сложно понять , что вы имеете ввиду? Если бы был конкретный пример, я могла бы ответить более широко. Но пока, я не вижу ничего плохого в том, что человек ищет более романтических обсоятельств для себя. У каждого свой собственный путь и любое решение- верное! Об этом не нужно забывать и тогда у вас не будет сомнений.

Подпишись на канал телеграм, где можешь выйти в эфир и задать мне лично вопрос.Перейти на t.me/goryachielyudi
Культура: Ислам, история, география, философия, аналитика, технические науки. странные...  · 1 окт 2021
Этот мир странный, несправедливый(кому-то достается все, а кто-то неудачник), поэтому, чтоб справиться с депрессией от этого всего, люди начали шутить, романтизировать страдания:рисовать картины, писать стихи, смотря и читая которые чувствуешь особые ощущения и передаются чувства художника, писателя. И изначальный смысл страдания теряется, человек начинает получать... Читать далее
Романтизация, как и со всем остальным, хорошо, когда в меру, а главное осознанно. И как это часто бывает - мы с ней перегибаем. Очень сильно. Очень. Когда вы думаете, что если пара - значит навсегда. Когда вы думаете, что если кошка трется о вас - это нежность. Когда вы смотрите на невероятно завораживающие звездные туманности - то нужно восхититься работой создателя... Читать далее
Анонимный ответ17 октября 2017
Для меня романтизация - это предание нового, выдуманного самим собой/другом/родителями/государством смысла обычным и очевидным вещам. Нет ничего романтичного в войне. Война - это война, война - это страшно. Это не место для красивых подвигов, любви и песен. В психических расстройствах нет ничего романтичного. Страшно под видео " Как я/почему лежала в психбольнице"... Читать далее