Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существуют ли блюда из кактуса?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКулинария
Leon Polinezi
  · 2,0 K
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 18 окт 2017

Вот только вернулась из поездки по Сицилии, а там как раз сезон сбора плодов опунции - фикидиндии. На вкус - смесь арбуза с тыквой. Очень сочные, но много твердых косточек. Наличие большого количества косточек, как я поняла, несколько ограничивает применение в кулинарии. Какие блюда я видела с данным плодом? Джемы, мороженое (гранита - смесь колотого льда и мякоти фикидиндии), алкоголь: граппу из фикидиндии, и даже шоколад. Но главное использование - в сыром виде, как фрукт. Очень полезно для пищеварения, как мне сказали.

Анонимный ответ15 октября 2017
У нескольких видов опунций и цереусов большие, сладкие плоды, продаются в США  повсюду, как фрукты, люди едят и не всегда знают, что это плоды кактусов. Типичный плод цереуса: Опунция с плодами: Оболочка несъедобная. Плод можно разрезать пополам и выесть середину ложкой, или можно смешать в блендере с другими фруктами. В Мексике едят и листья опунций (называются... Читать далее

Оболочка невкусная, но не несъедобная.

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 15 окт 2017

Конечно. Различные рецепты (салаты, гарниры, варенья и тд) отлично находятся в гугле. Так же у кактуса есть довольно вкусный плод, листья довольно мясистые и могут использоваться для приготовления напитков во время засухи (примерно так и начали использовать это растение).