Оля Шушерина
октябрь 2017.
58

Можно ли при получении паспорта (в 14 лет) записать сокращённую форму имени?? По паспорту я Ольга Сергеевна. Можно ли записаться как Оля Сергеевна?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Если по паспорту Вы Ольга, значит, чтобы стать Олей, нужно изменить имя. Статья 58 Федерального закона об актах гражданского состояния даёт право лицам, достигшим возраста 14 лет, переменить имя. Для этого нужно подать заявление в органы ЗАГС, заручившись в общем случае согласием обоих родителей. Это именно перемена имени, так как понятие 'сокращённое имя' не является правовым.

Сергей Апасовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать
Ответить