По какой логике здесь минусуют?

241
3
0
22 августа
17:10
август
2015

Минусы созданы, чтобы формировать объективную оценку ответа. В основном отрицательную оценку ставят за неполный/неаргументированный/недостоверный ответ.

Но отдельные личности минусуют своих конкурентов, чтобы продвинуться в топ или просто нагадить.

В общем, на кого нарвешься

11
0
август
2015

Могу сказать про себя, я минусую, когда:

- ответ содержит фактические ошибки, о которых мне известно;

- ответ содержит ангажированную позицию ("во всем виноват Путин/Обама/НЛО"), которая ничем не обосновывается;

- ответы типа "я не врач, но думаю...". Если нечего сказать, лучше промолчать.

4
0
август
2015

Минусы и плюсы в такой реализации не дают точной объективной оценки, они просто для того, чтобы читатель мог отреагировать.

Помимо того, что минусы могут стоять к аргументированному но раздражающему, не модному, не ожидаемому ответу, есть ещё проблема того, что плюсы и минусы в реальности не уничтожают друг друга. Например есть такие ответы у которых десять плюсов и десять минусов. Мы это видим как "0". То есть никакой ответ. Хотя на самом деле это ответ с которым читатели активно спорили поделившись на два лагеря. Когда-то давно для учета подобного плюсы и минусы на некоторых движках учитывали отдельно, ещё и с комментариями оценивавших читателей.

3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта