Как вы думаете,зачем человеку нужна география?

География
Валерия Пономарёва
Мемный инвестор, повелитель минусов  · 15 окт 2017

Чтобы не путать Австрию с Австралией.

Вообще предмет довольно интересный и занимательный, хотя смотря кто его ведет. К сожалению именно в наших школах вместо того, чтобы смотреть фотографии разных стран и их столиц, мы отмечаем полезные ископаемые России в контурных картах.

Он довольно полезен, если тебе по жизни пригодится история, а то будешь перед всем миром говорить о том, кто подводит флот к берегам Белоруси. Так же полезен при ориентировании на местности, чтобы знать - где север, где юг, как переставлять часы в другой стране и т.п.

Австрию с Австралией редко кто-то путает, а вот Швецию и Швейцарию, Словакию и Словению каждый третий из знакомых 😀