Странный вопрос к тем, кто увлекается серийными убийцами: какой ваш любимый и почему?

ЗашкваршнКриминал+2
Евгений Бескоровайный
Автор статей, текстов и постов  · 7 нояб 2017

Мне понравился Кемпер, потому что в его истории много черной иронии. Чувак сначала убил бабушку с дедушкой, потому что хотел узнать, каково это - убить бабушку с дедушкой. Потом лежал в психиатрической клинике, где на всех производил благоприятное впечатление, лапушка. Его даже начали отпускать погулять, чем он и пользовался.

Вот это мой любимый фрагмент:

"На следующий день Эд отрубил у трупа руки и голову, и с ними же в багажнике поехал на обязательный осмотр к психиатру, где произвел на доктора хорошее впечатление: тот объявил Кемпера полностью излечившимся и закрыл его медицинское дело."

Чувак не столько сам по себе был умен и осторожен (хотя и это вроде тоже), сколько система в его случае работала через пень-колоду. Вот этот момент тоже ничего:

"Разумеется, Эд скрыл свои судимость и психические расстройства, а его данные никто не проверил. Благополучно оформив все документы, убийца приобрел свое новое оружие — пистолет 22-го калибра."

В общем, норм такой маньяк, в меру забавный, довольно безумный, но не настолько, чтобы не отдавать отчет в последствиях своих действий (и не настолько, чтобы признали невменяемым). Такие чуваки самые интересные, мне кажется.

А, ну еще вроде семья у него была относительно нормальная, внешних факторов, которые у большинства серийных убийц есть, у него не было - никаких родителей-наркоманов, тирании матери, избиений и изнасилований, вот этого вот всего.