Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше брать в армию, очки или линзы?

МедицинаАрмияОсенний призыв
Антон Федоросин
  · 5,5 K
пользователь TheQuestion.  · 15 окт 2017

)) Очки осложняют жизнь только когда противогаз используешь. А вот вариантов когда линзы осложнят жизнь в армии очень много.

Конечно следует взять очки только с пластиковыми линзами, которые не бьются. И легкая оправа, есть всякие недорогие из тонкого металла которые и не ломаются и гнутся, но принимают прежнюю форму. И запасные изготовить заранее, чтобы их могли вам передать, или возьмете с собой.

Да, в нашем полку из рядовых я, вроде бы, один был в очках. Офицеры сразу знали к кому насчет компов обратиться ) Когда я служил компьютерная грамотность была ещё очень низкая.

Удачи!

О дааа, я помню, как мои очки посреди смены на КПП сломались. Мне машины проверять, с людьми общаться, а мои очки... Читать дальше
Первый
Линзы удобнее в носке. Очки могут съехать в сторону в важный момент, упасть, разбиться в конце-концов. Они ограничивают поле зрения, что в некоторых ситуациях может стать серьезным минусом. По поводу того, что руки не всегда можно помыть, перед сном руки моют все, как и зубы чистят, умываются, душ принимают, поэтому просто не нужно вынимать линзы в середине дня. Если... Читать далее
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 15 окт 2017
Никогда не носил линзы. Но в любом случае, предпочёл бы взять очки. Во первых, у тебя не всегда есть возможность помыть руки для того, что бы снять линзы. Во вторых, очки посеять сложнее. Линза упала и все, кирдык, заменить сложновато.  Когда пройдёте учебку и закончите всевозможные курсы, то можно использовать линзы. Там дышится уже легче, есть опыт, знаешь, что... Читать далее
Первый

Я спецом однодневки покупал. В линзшопе (интернет-магазин Питеркский) брал сразу несколько пачек. Так дешевле. Ну и очки на всякий пожарный тоже с собой.