Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли есть овсянку каждый день?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Владислав
  · 70,5 K
Комьюнити-менеджер в Роскачестве. Знаю все о качестве продуктов. https://rskrf.ru/  · 16 июл 2022
Самое главное, чтобы питание было сбалансированным. Все зависит от того, какие продукты вы употребляете во время остальных приемов пищи.
Более подробно на этот вопрос вам смогут ответить диетологи, со своей стороны, мы можем порекомендовать качественную овсянку. 
Подробности нашего исследования по ссылке: https://rskrf.ru/ratings/produkty-pitaniya/bakaleya/khlopya-ovsyanye/
Первый
Овсянка, как и многие другие пищевые продукты, содержит большое количество полезных элементов. Но дело в том что не всем в одинаковой мере они необходимы. Для того чтобы сбалансировать питание, необходимо разнообразить свой стол, нужно учитывать медицинские и просто пищевые потребности. Однообразное питание может привести к неприятным последствиям. Если нет противопоказа... Читать далее

Люблю овсянку с лет 20, в детстве мне давали манку. Странно. Очень люблю, овсянку

Окончила факультет Менеджмента СПбПУ Петра Великого, специальность Бизнес-администрировани...  · 13 мая 2018
Слышала историю о том, как целая семья, вроде человек из шести, всю жизнь ела на завтрак овсяную кашу с молоком и маслом. Живы-здоровы. Самому старшему члену семьи около сотни лет. Однако, рассуждать сразу о том, что эта каша продлевает жизнь и делает ее здоровой - глупо. Ведь есть история (а может и не одна) о том, как женщина дожила до ста лет и всю жизнь при этом... Читать далее

Я тоже овсянку люблю-с вечера замочу-утром добавляю 2 яйца-и пеку в духовке при пирог

Любитель поразмышлять перед сном  · 16 окт 2017
Начнем с того, что организму необходимо разнообразие, в частности оно необходимо вашему микробиому(бактериям , населяющим ваш кишечник), чем разнообразнее ваш рацион, тем лучше развиваются бактерии. Так же напомню, что овсяная крупа препятствует усвоению кальция. Все дело в фитиновой кислоте, которую содержит эта крупа. Кислота эта тормозит всасывание кальция в кишечнике... Читать далее
создаю красоту  · 16 окт 2017

Буквально на днях гастроэнтеролог крайне не советовала мне завтракать овсянкой и рекомендовала заменить её другой крупой. К сожалению, я не уточнила, почему. Но запомнила её слова, мол хочешь чистую кожу, без высыпаний, не ешь овсянку. Может, овсянка сильный аллерген?

Каждый день завтракаю овсянкой, высыпаний почти никогда не бывает. Мне кажется она наоборот очень хорошо очищает... Читать дальше