Уважаемые, дайте совет. Я бы сделал всё, но я ленюсь. Как избавиться от лени?

ПсихологияМозг+2
Кирилл Разумов
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 15 окт 2017

У нас помню были большие дебаты на эту тему и пришли к выводу что лень всё-таки это способ организма не делать бесполезные для него действия .. если человеку это не нужно делать по каким-то причинам , попробуйте подумать не почему нужно это сделать, а почему это вы ленитесь ... скажем пойти гулять с одними друзьями вы рады, а с другими вам вообще не как..
Я к тому что нужно искать причину , иначе просто сил не хватит переступать через себя и заставлять , это как с вечеринками , пил ночь , а потом нужно идти куда то, можно заставить... но не получиться если будешь пить каждый вечер кутить каждую ночь в течении месяца ,поднять себя будет не реально .