Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Уважаемые, дайте совет. Я бы сделал всё, но я ленюсь. Как избавиться от лени?

ПсихологияМозг+2
Кирилл Разумов
  · 3,5 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 15 окт 2017

У нас помню были большие дебаты на эту тему и пришли к выводу что лень всё-таки это способ организма не делать бесполезные для него действия .. если человеку это не нужно делать по каким-то причинам , попробуйте подумать не почему нужно это сделать, а почему это вы ленитесь ... скажем пойти гулять с одними друзьями вы рады, а с другими вам вообще не как..
Я к тому что нужно искать причину , иначе просто сил не хватит переступать через себя и заставлять , это как с вечеринками , пил ночь , а потом нужно идти куда то, можно заставить... но не получиться если будешь пить каждый вечер кутить каждую ночь в течении месяца ,поднять себя будет не реально .

У меня такое решение. Просто беру и делаю, без лишних рассуждений. Пример из жизни: Я занималась почти 9 лет лёгкой атлетикой. По утрам приходилось бегать кроссы, в разные фазы подготовки когда то каждый день, когда то через день. Если учитывать первую пару в университете в 8:30 то для того что бы пробежать к примеру утром километров 5 приходилось вставать часов... Читать далее
вечно витаю в облаках  · 24 окт 2017
Есть такое мнение, и, мне кажется, оно правдивое, о том, что от лени избавляет мотивация. Даже есть такая научно доказанная тема о том, что в будни нам тяжело просыпаться и все делать только по психологическим причинам, а когда мы подсознательно знаем, что сегодня выходной и предстоят только приятные вещи, то мы просыпаемся легче и бодрее. Так что мой совет будет в... Читать далее
Заведите полезные привычки, которые будете выполнять каждый день. По началу это сложно, но примерно через 3-4 недели такие действия будут выполнятся на автомате. Еще нужно заняться составлением каждодневного списка дел. Существуют для этого даже разные техники. Советую посмотреть. Пусть поначалу Ваш список будет состоять из простейших маленьких дел, потом постепенно... Читать далее