Кто по вашему мнению лучше: Путин или Медведев, если рассматривать только их как возможную альтернативу друг другу? И почему?

ПолитологияПолитика+4
Jukka Saari
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 15 окт 2017

Если опустить все действия с Медведевым за последние 2 года - я бы выбрал его. При Дмитрии Анатольевиче в России со времён начала 2000х наступила оттепель в политическом смысле. Перестала подавляться оппозиция; вроде, происходили действия с тем, чтобы провести приватизацию СМИ и условно сделать независимыми. Ну, и вероятность событий в Украине обошла бы Россию. По-крайней мере, в таком случае возможность смены власти путём выборов в России был бы высок, потому что Медведев - это не 86%. Медведев хотя бы пытался вести диалог с оппозицией и проводить более либеральную, проевропейскую политику (саммиты Россия-ЕС). Медведев более демократичен, чем Путин (демократичен ли вообще?) - хотя бы за это можно было бы за Медведева проголосовать. А то, что наблюдается сейчас во внешней и внутренней политике - заслуга господина президента Владимира Путина. Продолжения такого спектакля не хочется. Мне достаточно интермедии.

медведев     это виртуальное   правительство

Человек из Интернета  · 15 окт 2017

Медведев.

Он энергичен, он человек дела, он не склонения к словоблудию (да, не по бумажке иногда публично загоняет. ), он решает вопросы по мере поступления и никогда не маринует их на годы геморроя. Украинский вопрос оны решил бы так же чётко как  и Грузинский в своё время. Евпочя.