Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто по вашему мнению лучше: Путин или Медведев, если рассматривать только их как возможную альтернативу друг другу? И почему?

ПолитологияПолитика+4
Jukka Saari
  · 6,5 K
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 15 окт 2017

Если опустить все действия с Медведевым за последние 2 года - я бы выбрал его. При Дмитрии Анатольевиче в России со времён начала 2000х наступила оттепель в политическом смысле. Перестала подавляться оппозиция; вроде, происходили действия с тем, чтобы провести приватизацию СМИ и условно сделать независимыми. Ну, и вероятность событий в Украине обошла бы Россию. По-крайней мере, в таком случае возможность смены власти путём выборов в России был бы высок, потому что Медведев - это не 86%. Медведев хотя бы пытался вести диалог с оппозицией и проводить более либеральную, проевропейскую политику (саммиты Россия-ЕС). Медведев более демократичен, чем Путин (демократичен ли вообще?) - хотя бы за это можно было бы за Медведева проголосовать. А то, что наблюдается сейчас во внешней и внутренней политике - заслуга господина президента Владимира Путина. Продолжения такого спектакля не хочется. Мне достаточно интермедии.

медведев     это виртуальное   правительство

Человек из Интернета  · 15 окт 2017

Медведев.

Он энергичен, он человек дела, он не склонения к словоблудию (да, не по бумажке иногда публично загоняет. ), он решает вопросы по мере поступления и никогда не маринует их на годы геморроя. Украинский вопрос оны решил бы так же чётко как  и Грузинский в своё время. Евпочя.

Свободный радикал  · 18 окт 2017
Медведев может рассматриваться только, как переходная фигура на несколько дней/недель до созыва Учредительного Собрания и Переучереждения страны. Путин уходит, по Конституции власть переходит к Медведеву, он подписывает закон об Учредительном Собрании, роспуске думы и правительства. После чего уходит, без права возвращения в политику.  Он может сыграть очень важную и в... Читать далее
Специалист с мировым именем в области всего.  · 7 мая 2020
Если коротко, то ДАМ лучше для экономики, ВВП лучше для политического веса. После того, как Россия наберёт критическую массу чтобы сдвинуть её с курса было бы невозможно, политик типа Медведева (а лучше кто-то, пробившийся из бизнеса типа Титова) будет предпочтительнее. Но резко ответить и отстоять позицию, пусть и ценой каких-то неурядиц ему может не хватить крепкости... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 18 окт 2017

Если рассматривать Медведева как самостоятельного политика (ха-ха, но предположим - скажем, Путин по состоянию здоровья не сможет исполнять свои функции), но да, он однозначно лучше. В частности, тем, что из интеллигентной семьи, плюс нормальное образование, а не школа КГБ. Не жестокий, не мстительный, видимо, не обидчивый.