Насколько оправдан снобизм в отношении пакетированного чая и растворимого кофе?

КофеЧай+2
Степан Лисовский
Бариста  · 20 окт 2017

Это личное дело каждого, но важно понимать, что растворимый кофе - это вытяжка из кофейных зерен почти без вкуса и аромата. В такой кофе искусственно добавляют кофеин и кучу ароматизаторов. Хотя некоторые компании используют дорогую технологию, которая более-менее сохраняет вкус. Это не меняет тот факт, что они не будут использовать качественный кофе, ибо дорого да и зачем. Это в основном робуста и в основном брак, который никто не будет использовать в кофейне. Из плюсов : удобно, быстро, дешево.

Что касается чая, знаю только то, что в пакетик не будут класть отборные листья, даже если это дорогой сорт чая, самые лучшие экземпляры идут на рассыпной.