1 1
октябрь 2017.
55

Бога нет? Идею Бога в человека вложила сама природа. Разные племена создавали себе богов независимо друг от друга.Что заставило инфузорию стать чем-то большим?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Идею Бога в человека вложила сама природа

Вы бы напыщенность слога чутка бы сбавили и тогда бы в утверждении было бы больше конкретики.

Человеческое сознание склонно искать объяснения любому явлению, а так же склонно абстрактно мыслить и фантазировать. Так и пришли к концепции Бога. 

Но логически существование Бога и создание концепции Бога ни как не связаны. Это то же самое что заявить раз я верю в розового невидимого единорога значит он существует. Постарайтесь доказать его существование каким либо иным путем,1 1.

Интересные факты о генетике Телегония — это 100% бред?Правда ли, что хорошие и плохие качества по большей части передаются от родителей к ребенку генетически? Или это миф?Существует ли национальность с позиции генетики?Задайте вопрос и получите скидку до 70% на генетический тест!
3
Прокомментировать

Очень сложно понять. Это вопрос -- высказывание?

Бога нет? 

Есть. )

Идею Бога в человека вложила сама природа. Разные племена создавали себе богов независимо друг от друга.

Природа не имеет какого-то собственного разума, поэтому ничего ни в кого не вкладывает. 

Если Вы хотите сказать, что идея сверхъестественного закономерно возникает у разумных существ, да, это скорее всего так. Разум невозможен без фантазии, а фантазия обязательно должна родить такую идею и попробовать её на вкус. 

Что заставило инфузорию стать чем-то большим?

Почему бы и не случай? Случайные мутации. Мы это можем наблюдать на примере бактерий. 

Эволюция не противоречит идее Создателя. Например, довольно распространенная уже несколько веков идея Часовщика, который создал и запустил Вселенную так, чтобы потом всё работало само по себе. Или как у Станислава Лема. Кто-то где-то ел яичницу, выбросил остатки и они потом породили белковую жизнь.

Эволюция противоречит конкретным идеям определенных религий, например христианства. 

Что лично я об этом думаю -- я дал ссылку во втором Вашем вопросе, повторю ее и здесь:

Вопрос к верующим : как вы относитесь к теории эволюции?Если вы ее не принимаете,какие есть веские доводы в пользу креационизма?

Дополнительно:

Как авраамические религии относятся к эволюции?

Как религии относятся к теории эволюции?

2
Прокомментировать
Ответить