Что символизируют шары на день рождения?

Дом
Alex Belozer
Победитель викторины-квиз на встрече TQ — Я.Знатоки  · 14 окт 2017

С начала своего появления воздушный шарик стал неотъемлемым атрибутом праздника и торжества. Самый первый воздушный шар появился в конце девятнадцатого века, а материалом изготовления был каучук. Спустя столетие на свет появился уже привычный нам шар из более тонкого латекса, и уже навсегда вошел в нашу жизнь. Воздушными шарами сразу же стали увешивать свои повозки артисты, их стали использовать на гуляньях и торжествах в качестве украшения. С тех времён особо ничего не изменилось. Воздушный шарик нёс и продолжает нести символ радости, веселья и лёгкости. Символика воздушного шарика так и осталась, как и со времён его появления на свет, символикой праздника, радости, веселья и лёгкости.

В моём родном Санкт-Петербурге, к примеру, каждое двадцать седьмое января в небо запускаются девятьсот надутых гелием шаров — тем самым горожане воздают память блокаде Ленинграда, продлившуюся почти девять сотен дней.