Анонимный вопрос
октябрь 2017.
66

Просканировал я значт прошлое,сходство с родаками,всё дерьмо,что досталось от них, догнал суть своих диссонансов м/у тем кто я и что мне вбили в голову!А вы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

У меня тоже был такой период переосмысления... те идеалы, "чему нас учит, так сказать, семья и школа", в реальности не работают и запутывают человека окончательно. Так что, почитал психологии, развеял мифы, покопался в себе, научился отсеивать чувства и видеть реальность... и жизнь сразу наладилась и все пазлы сошлись в четкую и полную картину мироустройства.

А пенять на родителей не стоит, они тоже обычные люди и не знали, как правильно объяснить ребенку многие вещи (а может и сами верили в эти мифы))

1
Прокомментировать

А мы - нет.
Зачем мне прошлое моих родителей?
у меня есть я.
своей жизнью я руковожу сам.

Уж как умею - но сам.
Не сваливая это на чьи-то корни или судьбу.
Есть только я и моё желание. или - не желание что-то менять.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
1

Бро, ты конечно молодец, сильный и независимый, но вот в чем загвоздка - в ходе исследований с монозиготными близнецами было выявлено, что генофонд определяет то, каким ты будешь человеком, твой характер, интеллект и прочее на 70%, остальные 30% - воспитание и внешние обстоятельства. По этому анализ того, как тебя воспитали и что передали генетически важен для лучшего понимания своей личности и изменения себя в лучшую сторону.

+1
Ответить

Я ж не спорю.
Правда, каждый раз цифры в ходе исследований меняются.
Но что такое половина или хотя бы треть от твоей жизни?
дурак ты или умный?
ну и что?)))
Мы же как правило, переживаем изза принятых решений, упущенных возможностей или  подобных вещей.

Редко когда человек сокрушается, что он вот недобирает баллов по iq.

0
Ответить

Ну гены ж не только определяют интеллект. Генофонд определяет также характер и предрасположенности, анализ коих может очень помочь изменить себя, ведь лично себя очень не просто анализировать.

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Вадим, ну разве вы, прожив лет эдак 15-20 не можете сами  сказать, какие у вас предрасположенности и характер?
Вы с ними каждый день дело имеете.

Какие-то скрытые проблемы типа шизофрении или ещё чего - конечно.
Прерасположенность к диабету и прочему.
Но чтоб понять, чтоты тяготеешь к точным наукам  или наоборот, вовсе не нужно знать историю жизни родителей в мельчайших подробностях.

0
Ответить

Видите ли, от возраста зависит проявление наследственности. А предрасположенность может быть и к зависимости от алкоголя. Гены даже определяют вероятность быть разведённым, к примеру в исследовании с разлученными монозиготными близнецами было выявлено, что если один близнец разведен, то вероятность того, что и другой близнец разведеться - 45%, при том, что средний показатель разведённых пар в той местности составлял 20%. За всем не уследишь и во всех сферах невозможно развиться, но можно проанализировать себя, родителей, воспитание, окружение и определить на какие сферы жизни стоит обратить особое внимание.

+1
Ответить

Я понимаю.
Но это уже статистические показатели.
то что человек разведён не будет означать что он не счастлив в личной жизни.

и наоборот, если он женат - не означает что он счастлив.
поэтому эти процентные соотношения очень.... относительны.

0
Ответить
Прокомментировать

Я одна ничего не поняла?.. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

Ваш светлый и пока менее опытный ум просто не в силах понять этот жизненный, а потому непростой, вопрос. Время придёт и он комариком запищит, и замаячит в вашей головушке.

0
Ответить

Ууу, ну если вы такой умудрённый опытом, то может быть, просветите меня, тёмную?))

0
Ответить

Гхотис, читайте первую часть моего ответа на этот вопрос (он по теме), возможно, поймёте, а может животик надорвёте, что тоже для здоровья полезно

0
Ответить
Ещё 9 комментариев

Очень...... странный юморок у вас.

0
Ответить

Где для вас в моих строчках юморок?

0
Ответить

Забейте.

0
Ответить

Гхотис, у меня нет молотка, но есть неиспитая бутылка шампусика. Намек понят?

0
Ответить

Ну окей, выпейте, значит.

0
Ответить

Буль-буль-буль. Выпил. Теперь ищу девчуню, чтобы приставать к ней. Намёк понят?

0
Ответить

Нет, не понят. Фиолетовый синяк под глазом от моего прекрасного кулачка украсит ваше рыльце ;)

0
Ответить

Мне этого и было надо - прикосновения ваших рук. Довольно призрюкнул

0
Ответить

хрю

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить