Почему любовь между мужчиной и женщиной, имеющая практически полностью сексуальную подоснову, в искусстве лицемерно воспевается как нечто чистое и светлое?

ПсихологияИскусство и культура+3
Sergey Litovtsev
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 9 мар 2018

Мне кажется, что в искусстве-то (порнофильмы в расчёт не берём!) как раз наоборот: влюблённые нежно смотрят друг на друга, а в следующем кадре уже ребёнок.