Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем мужчина старается вызвать ревность?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 35,8 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 26 мар 2021  · samka.co

Для мужчины ревность со стороны женщины – подтверждение собственной состоятельности. Им приятно, когда женщины их ревнуют. Таким образом мужчина доказывает сам себе, что он чего-то стоит и женщины готовы за него бороться.

Намеренные попытки вызвать ревность у любимой женщины ясно говорят о проблемах с самооценкой у мужчины. Таким образом он попросту самоутверждается. Вероятно, он думает, что его партнерша находится в постоянном поиске варианта получше. Вызывая ревность, он пытается доказать, что он тоже не пальцем деланный и на него так же заглядываются другие женщины.

Это не самое лучшее поведение со стороны мужчины. Ревность – токсичное чувство, которое может разрушить даже самые крепкие отношения. Нередко мужчины перегибают палку, что приводит к очень продолжительному недоверию со стороны партнерши. Даже если на самом деле мужчина ничего криминального не сделал, а просто пытался сыграть на ее чувстве ревности.

Возможно, мужчине не хватает внимания от своей половинки. Вызывая ревность, он пытается его привлечь. Также еще одна распространенная причина – месть. Может, мужчине кажется, что у возлюбленной слишком много знакомых мужчин, и он хочет ей таким образом отомстить и намекнуть, что ему это неприятно.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
я у мамы следопыт  · 14 окт 2017
1.Попытка привлечь к себе внимание. Допустим мужчина испытывает определенные чувства к девушке, а она не отвечает на них взаимностью. Более того не обращает на него внимания. Появляясь перед ней в обществе другой женщины он дает понять, что очень хорош и пользуется популярностью у противоположного пола. Девушка автоматически начнет задумываться о достоинствах этого... Читать далее
Я работаю юристом. Увлекаюсь психологией, спортом.  · 14 янв 2023
То, что он пытается вызвать ревность уже говорит о том, что он не особо эмпатичен, склонен к манипуляциям и не хочет/не может другим способом Вас заинтересовать. Нормальный человек не захочет вызывать ревность, так как партнеру это будет неприятно (зачем делать дорогому человеку неприятно?). Манипуляция: вон как я пользуюсь популярностью, добейся еще меня, поконкурируй... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 15 окт 2017
ревновсть всегда вызывают по простым достаточно причинам. Человек хочет внимание. человек хочет узнать что он дорог. Человек хочет обидеть и расстроить. И иногда человек ещё настолько глуп что использует ревность как способ самоутвердится перед всеми остальными. Типа мол - вот, она ревнует значит я крут) Читать далее

Спасибо.
Я знаю толк в гадостях))