Зачем мужчина старается вызвать ревность?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 26 мар 2021  · samka.co

Для мужчины ревность со стороны женщины – подтверждение собственной состоятельности. Им приятно, когда женщины их ревнуют. Таким образом мужчина доказывает сам себе, что он чего-то стоит и женщины готовы за него бороться.

Намеренные попытки вызвать ревность у любимой женщины ясно говорят о проблемах с самооценкой у мужчины. Таким образом он попросту самоутверждается. Вероятно, он думает, что его партнерша находится в постоянном поиске варианта получше. Вызывая ревность, он пытается доказать, что он тоже не пальцем деланный и на него так же заглядываются другие женщины.

Это не самое лучшее поведение со стороны мужчины. Ревность – токсичное чувство, которое может разрушить даже самые крепкие отношения. Нередко мужчины перегибают палку, что приводит к очень продолжительному недоверию со стороны партнерши. Даже если на самом деле мужчина ничего криминального не сделал, а просто пытался сыграть на ее чувстве ревности.

Возможно, мужчине не хватает внимания от своей половинки. Вызывая ревность, он пытается его привлечь. Также еще одна распространенная причина – месть. Может, мужчине кажется, что у возлюбленной слишком много знакомых мужчин, и он хочет ей таким образом отомстить и намекнуть, что ему это неприятно.