Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие качества характера необходимо развить в себе для того чтобы стать кинологом?

КинологияСобакиХарактер
Алиса Радищева
  · 629
Кинолог-дрессировщик, налаживаю взаимосвязь между хозяевами и питомцами, учу понимать...  · 22 сент 2021  · api.whatsapp.com/send
Мне кажется к вышеперечисленному ещё важно уметь подстраиваться под определенный темперамент/вид/тип нервной системы собаки, все они разные и нет инструкций, которые бы всем без исключения подошли. Почти всегда важен нестандартный подход и умение применять разные схемы, соединять их между собой, придумывать что-то новое. Наверное это можно назвать своего рода творчеством.
С уважением к Вам и Вашим собакам 🐾Перейти на instagram.com/je_kinolog
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 18 авг 2021  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217

Кинологу необходимы ответственность, самоотверженность, огромная любовь к животным, настойчивость, открытость, наблюдательность, огромное желание учиться и самосовершенствоваться, требовательность к себе и самодисциплина. Ну и лениться кинологу просто некогда.

Пишу экспертные статьи, с радостью делюсь знаниями. Жду в группе "Живой уголок" Перейти на ok.ru/group/70000000075693
Гуманный кинолог с голубоглазым корги из Уфы ❤️ Отвечу на вопросы по бытовому воспитанию...  · 30 янв 2021

Строгость - вы должны уметь не вестись на жалобные глазки, выдержку и невозмутимость - потому что ваши психи только будут мешать, спокойствие, упорство и терпение.

Гуманный Кинолог из Уфы Мамаева Татьяна Перейти на t.me/tanyapromoney
Кинолог, зоопсихолог 🐾 🐕 Послушание без насилия ✨ Решаю проблемы поведения 🌐 Научу...  · 11 авг 2021  · taplink.cc/beloveddogs_training

Терпение, умение слушать и стремление постоянно учиться. Но в целом эти качества развиваются и в процессе работы.) Нужно быть готовым к тому, что работать придется не столько с собаками, сколько с людьми.

Кинолог, Мария КорнПерейти на taplink.cc/beloveddogs_training
Помощь квалифицированного инструктора-практика в дрессировке различных типов собак и...  · 11 авг 2021
Если не брать в расчет специальное обучение, необходимо постоянно развиваться, совершенствовать методы и навыки, в т.ч. способность моментально считывать собаку и давать ей обратную связь. Вам понадобится выдержка и самообладание, умение владеть собой в любых, даже в самых критических, ситуациях. Важно развить реакцию, многозадачность и не забывать про реальную самодисц... Читать далее
Инструктор-кинолог, фелинолог, вет.психолог, вет.диетолог. В т.ч. помощь онлайн.Перейти на vk.com/domashnya_cobaka
Кинолог. Специалист по коррекции нежелательного поведения собак. ☘️Бесконфликтная дрессиро...  · 10 авг 2021

Здравствуйте! Наверное, кинологом нельзя стать, ища в себе какие-то качества и развивая их насильно. Вы просто чувствуете, ваше это или нет . Вы любите собак, разбираетесь в породах, не брезгуете слюнями на руках, одежде и лице, можете говорить о собаках часами, провожать взглядом каждую собаню и терпеливо, раз 500 повторять одну и ту же команду щенку? Тогда возможно это ваше))

К Дубровой за аналитикой, стратегиями продвижения себя, своих услуг, нужными связями...  · 22 сент 2021
Я думаю,что важными качествами являются самообладание, умение управлять своими эмоциями, также тренировать физическую форму, тренировать память, работать над голосом.