Какие качества характера необходимо развить в себе для того чтобы стать кинологом?

КинологияСобакиХарактер
Алиса Радищева
Кинолог-дрессировщик, налаживаю взаимосвязь между хозяевами и питомцами, учу понимать...  · 22 сент 2021  · api.whatsapp.com/send
Мне кажется к вышеперечисленному ещё важно уметь подстраиваться под определенный темперамент/вид/тип нервной системы собаки, все они разные и нет инструкций, которые бы всем без исключения подошли. Почти всегда важен нестандартный подход и умение применять разные схемы, соединять их между собой, придумывать что-то новое. Наверное это можно назвать своего рода творчеством.
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 18 авг 2021  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217

Кинологу необходимы ответственность, самоотверженность, огромная любовь к животным, настойчивость, открытость, наблюдательность, огромное желание учиться и самосовершенствоваться, требовательность к себе и самодисциплина. Ну и лениться кинологу просто некогда.

Гуманный кинолог с голубоглазым корги из Уфы ❤️ Отвечу на вопросы по бытовому воспитанию...  · 30 янв 2021

Строгость - вы должны уметь не вестись на жалобные глазки, выдержку и невозмутимость - потому что ваши психи только будут мешать, спокойствие, упорство и терпение.

Кинолог, зоопсихолог 🐾 🐕 Послушание без насилия ✨ Решаю проблемы поведения 🌐 Научу...  · 11 авг 2021  · taplink.cc/beloveddogs_training

Терпение, умение слушать и стремление постоянно учиться. Но в целом эти качества развиваются и в процессе работы.) Нужно быть готовым к тому, что работать придется не столько с собаками, сколько с людьми.