Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли успокоительные, например Тенотен, помогают избавиться от стресса?

МедицинаЛекарства+4
Анонимный вопрос
  · 166,0 K
Нутрициолог, специалист по пищевому сопровождению, помогаю снизить вес безопасно, без...  · 18 нояб 2020

Конечно НЕТ,

Подобные средства лишь купируют симптомы и в отдельных случаях действительно необходимы. Чтобы экстренно успокоится и принять взвешенное решение или не натворить такого, о чем потом придется жалеть.

_____

Не стоит путать понятия "стресса" и "дистресса". Стресс - естественные жизненные испытания, которые проходит человека. Одно испытание сменяется другим. Как лекарство может помочь от жизни?

Дистресс - тот самый пагубный эмоциональный ответ, который в народе называют "стресс". Дистресс - наше отношение к ситуации.

Следовательно, чтобы избавиться от хронического НАПРЯЖЕНИЯ, вызванного не совсем корректным отношением к происходящему, стоит менять отношение.

В каждой ложке дегтя есть своя капелька меда.

Формулируйте правильные вопросы к ситуации и обязательно найдете выгодные или интересные для вас точки развития.

Я гуманитарий, неоконченное высшее. Осваиваю удаленку, работу с текстами. Болею историей...  · 29 окт 2020

Подобные препараты для здоровых людей с небольшим расстройством сна. Более серьёзные проблемы не решить такими пустышками. Стресса никому не избежать и решается всё индивидуально.

Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 14 окт 2017
Если не врет инструкция, то Тенотен - гомеопатическое средство с разведениями С12, С30 и С200. Поясню, что это значит: * С12 - это один атом лекарства на 10^24 атомов вещества (то есть примерно на 5 литров воды); * С30 и С200 - один атом на 10^90 и 10^300 атомов вещества соответственно (в обозримой вселенной их 10^87). Так что у подобных лекарств может быть только один... Читать далее
Первый

Если говорить конкретно про Тенотен, то он вообще ни от чего помочь не может, это гомеопатический препарат, без доказанной эффективности. На medplaneta com/ru/ru/lekarstva/l/tenoten-0/ подробнее про него прочитать можете.

Ну тенотен то лекарственное средство согласно государственному реестру лекарственных средств и читать надо там

Первый

Да, Тенотен - хорошая вещь. Помогал мне и не раз. Курс пропила и забыла , что такое стресс, раздражительность, бессонница. Поэтому, смело покупайте и принимайте.

А вы не пиарщик Тенотена случайно? Один ответ намекает

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 14 окт 2017

Да, помогают! Чаще всего, в них действующее вещество сомнительно или отсутствует, но многим помогает именно психотерапевтический эффект от приема пустышек.