Действительно ли успокоительные, например Тенотен, помогают избавиться от стресса?

МедицинаЛекарства+4
Анонимный вопрос
Нутрициолог, специалист по пищевому сопровождению, помогаю снизить вес безопасно, без...  · 18 нояб 2020

Конечно НЕТ,

Подобные средства лишь купируют симптомы и в отдельных случаях действительно необходимы. Чтобы экстренно успокоится и принять взвешенное решение или не натворить такого, о чем потом придется жалеть.

_____

Не стоит путать понятия "стресса" и "дистресса". Стресс - естественные жизненные испытания, которые проходит человека. Одно испытание сменяется другим. Как лекарство может помочь от жизни?

Дистресс - тот самый пагубный эмоциональный ответ, который в народе называют "стресс". Дистресс - наше отношение к ситуации.

Следовательно, чтобы избавиться от хронического НАПРЯЖЕНИЯ, вызванного не совсем корректным отношением к происходящему, стоит менять отношение.

В каждой ложке дегтя есть своя капелька меда.

Формулируйте правильные вопросы к ситуации и обязательно найдете выгодные или интересные для вас точки развития.

Я гуманитарий, неоконченное высшее. Осваиваю удаленку, работу с текстами. Болею историей...  · 29 окт 2020

Подобные препараты для здоровых людей с небольшим расстройством сна. Более серьёзные проблемы не решить такими пустышками. Стресса никому не избежать и решается всё индивидуально.