Анастасия Когония
октябрь 2017.
225

С чего начать чтобы стать графическим дизайнером?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Почитайте «Культуру дизайна» (гугл). Это чтобы в целом понять, что вообще происходит и что разные направления дизайна — про одно и то же. Пойти в хорошую студию за гроши, чтобы набраться нормального опыта. Ну этой мой опыт. Курсы такого не дают. Читайте всё, что попадается про общение (психология, переговоры). Например, «Как общаться с ребёнком» Гиппенрейтер или как-то так. Дизайн (в отличие от художества) — это работа психотерапевтом для заказчика.

1
Прокомментировать

Мой первый шаг много лет назад был таким – удалось уговорить заказчика что я отличный дизайнер и взять крупный заказ на комплексную разработку логотипа, фирменного стиля, сайта, полиграфии и тысячи мелочей. Я чуть не сошёл с ума, работал не покладая рук и ног. Спустя несколько месяцев всё было готово. Не скажу, что это была лучшая работа, но всё было доведено до конца, в точности как хотел заказчик. Это огромный опыт и ярчайшие ощущения – не описать. Как ребёночка своего на руках впервые подержать. Испытав подобные чувства дизайнер и становится дизайнером.

New Userотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить