Какая самая высокая порода собак?

КинологияСобаки
Александра Дмитренко
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 16 янв 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Ирландский волкодав - рост в холке кобеля от 78 см, дирхаунд - рост кобеля от 76 см, английский мастиф - рост кобеля в холке от 76 см, немецкий дог - от 76 см, леонбергер - до 80 см. Рекорд 2010 года голубой дог Джордж рост в холке 110 см.