Почему в алкомаркетах водку продают с 21, если нигде не выходил такой закон?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Просто Девушка
не понимает, что происходит  · 14 окт 2017

Тоже пару раз попадал в подобные ситуации. Нигде законом в РФ это не обусловлено.

Почему так выходит? Есть две версии, и одна хуже другой. Первая: кассиры в Ваших алкомаркетах думают, что они в США. Вторая: они думают, что они всё ещё в Советском Союзе. Если не ошибаюсь, в определённый период времени в СССР бухлишко было с 21 годика.

Что делать? Махайте раскрытым паспортом, в котором дата рождения до 14.10.1999, стучите в грудь, просите позвать администратора или менеджера или интеллигентно и убедительно ссылайтесь на конституцию, в которой о подобной хуйне ни слова, также помахивая удостоверением личности (совершеннолетия). Уот так уот.