Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать грызть ногти и отрывать заусенцы?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
  · 10,4 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 14 окт 2017

Я бегал /ходил быстро... когда погода плохая на тренажёре скакал по часу.., чтобы выплеснуть накопившуюся агрессию ...как рукой сняло, правда приходиться по сей день так делать, поскольку по другому, вербально например, я не научился свою агрессию проявлять .

C# разработчик  · 14 окт 2017
Всё просто: стригите ногти. И грызть нечего, и заусенец меньше. Поначалу носите ножницы или кусачки для маникюра с собой, чтобы состригать ногти в тех ситуациях, когда раньше вы обнаруживали, что ногти, на ваш взгляд, уже слишком длинные  и принимались удалять их зубами. Месяц-второй не погрызёте и мысли тянуть руки в рот перестанут возникать, тогда можно будет выложить... Читать далее
Я с детства грызла ногти. До мяса. И ничего не могла с этим поделать. Ни желание иметь красивый маникюр, ни перец... Читать дальше
Пользователь TheQuestion  · 13 нояб 2018
Можно купить специальный лак с горьким вкусом, регулярно делать маникюр у мастера (если вы женщина), заклеить ногти пластырем, отвлекать себя разными способами и т. п.  Но если у вас "хроническое обгрызание", то эти способы вряд ли помогут в долгосрочной перспективе. Пытаясь перестать грызть ногти, вы можете неосознанно перейти к другим вредным привычкам (типа трихотилло... Читать далее