Почему психопатов не заразить зевотой?

МедицинаПсихология+5
Алексей Собин
многодетная мать  · 14 окт 2017

Потому что их зеркальные нейроны не работают. Клетки мозга, которые отвечают за сочувствие, эмпатию, не включаются. Другие люди, когда видят зевающего человека "откликаются" на него зеркальными нейронами, отражаются своим опытом зевоты.

То есть если я, видя что кто-то зевает не зеваю в ответ - значит, я психопатка?

настоящий теомист  · 14 окт 2017

Это всего лишь предположение, одно из возможных. Ведь мы все можем ошибаться. Ошибаться всегда и во всем. Ошибаться даже в том, что кажется очевидным и предельно ясным. Но все не то, чем кажется, товарищи! Все не то, чем кажется! Не забывайте об этом.