Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Потому что их зеркальные нейроны не работают. Клетки мозга, которые отвечают за сочувствие, эмпатию, не включаются. Другие люди, когда видят зевающего человека "откликаются" на него зеркальными нейронами, отражаются своим опытом зевоты.

Важное о скидочных картах Как воспользоваться скидочной картой в любом магазине, если забыл ее дома или потерял?Как предпринимателю сделать так, чтобы покупатели пользовались его картами?Дают ли скидочные карты какую-то выгоду? Или это просто видимость скидок?Задавайте вопросы экспертам
4

То есть если я, видя что кто-то зевает не зеваю в ответ - значит, я психопатка?

-1
Ответить

Не совсем так. В этот момент ваше внутренне состояние вам актуальнее, чем другие люди.  У вас острое состояние высокой интенсивности. Аутизм. Ещё какое-то психическое состояние где вы не в контакте с реальностью и чувствами. Алекситимия, трудности с распознаванием и назывании состояний и чувств. Вы не в контакте с другим человеком. Но если вы никогда не зеваете в ответ и не возникает потуг открыть рот на зевоту другого, то  можно  предположить сложности с эмаптией. Но даже психопаты умеют повторять эмоции других. Не переживать как при эмпатии, а именно повторять. Они вполне могут зевать в ответ на зевоту, имитируя её. 

+1
Ответить

Ооо, ещё и аутизм у меня уже успели выявить... какой ещё диагноз мне поставите, психиатр вы наш?

-3
Ответить
Ещё 4 комментария

А при чём тут вы? 

0
Ответить

Лол, ну как бы я выше о себе спрашивала.

-2
Ответить

Может так наглядней будет? Как вывибирате видеть то что видите? 

Приходит мужик к психотерапевту:
- Доктор помогите... мне кажется что меня окружают одни голубые!
- Хорошо, я буду показывать вам картинки - а вы описывать что на них
  изображено!
Показывает мужику картину "Три богатыря" - что вы видите?
- Три голубых!!!
- Почему?
- Ну три мужика в поле одни - явно т...ться хотят!!!
Показывает картину "Летят гуси косяком" - что вы видите?
- Гуси-голубые!
- Почему?
- Ну летят - друг другу в ж...пу смотрят - явно т...ться хотят!!!
Ну хорошо говорит доктор - на меня посмотрите на кого я похож???
- Ну вы доктор явно пи...с.
- Почему?
- Ну а откуда у вас такие картинки?

0
Ответить

Мда, женщина, у вас с логикой явная проблема. Ибо данный "анекдот" вообще не в тему и вообще не про меня.

-4
Ответить
Прокомментировать

Это всего лишь предположение, одно из возможных. Ведь мы все можем ошибаться. Ошибаться всегда и во всем. Ошибаться даже в том, что кажется очевидным и предельно ясным. Но все не то, чем кажется, товарищи! Все не то, чем кажется! Не забывайте об этом.

Тайлер Иванович Дерденотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-3
Прокомментировать
Ответить