Пустят ли в другую страну, если когда-то давно был условный срок по статье 228 ч.2?

ЮриспруденцияЗакон+3
Анонимный вопрос
люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранитель 👮  · 14 окт 2017

Согласно Федеральному закону "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", конкретно части 4 статьи 15, право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Соответственно если судимость погашена или снята, то ноги в руки и вперёд :)