Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если все друзья тянут так сказать вниз(гулянки, глупое времяпровождение, игры итд), нужно ли обрывать со всеми связи и контакты?друзей совсем не останется:с?

ПсихологияСоциология+2
Dimooon G
  · 2,8 K

Все зависит от того, какая у вас цель в жизни. И есть ли она. Если они мешают осуществлению цели, то однозначно обрубать все ненужные связи. Все выстраивается под цель.

Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 27 окт 2017
Всё, абсолютно всё, что тянет вниз, что не развивает, что не двигает к поставленной цели, что заставляет подчиняться неким общепринятым правилам, что заставляет ориентироваться на чью-то правду - всё это нужно удалять из своей жизни.  Если вы боитесь остаться один - тогда вообще забудьте о своей жизни и о своем развитии. Пока есть страх - есть неготовность строить Свою... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 15 окт 2017
А кто мешает отдыхать и тянутся вверх? вы не обязаны гулять до такого же состояния. у меня всегда были в общении разные люди  и часть из них порой пила по чёрному. Да и не только этим развлекались. Что ж, все знали что я  пью только до определённого предела и всё. а уж остальные действия вообще не приемлю. мешать не стану но и  трогать наркоту не буду. это никак мне не... Читать далее
Первый
А есть ли смысл жить с привязанными к ногам камнями? Нет, они лишь утянут Вас на дно. К тому же, цель(если она есть) выше связей с духовно мертвыми людьми. Продолжать общаться с теми, кто никогда не способствовал развитию, а лишь порождал общий, и Ваш в том числе, регресс? Нет. Пожалуй, лучше сначала попробовать изменить их вкусы на более развивающие. Если же не выйдет... Читать далее