Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли реально заработать на криптовалюте?

ТехнологииБизнес и менеджмент+2
Valentin Savushkin
  · 5,1 K
Онлайн-ресурс для конвертирования криптовалют и других электронных средств  · 10 апр 2021  · baksman.org

Можно, если криптовалюта у вас уже есть, а вы намерены ее продать. Многие эксперты еще много лет назад утверждали, что люди, которые купят биткоины и другие популярные цифровые монеты на этапе их зарождения, в будущем смогут неплохо заработать. Это действительно так, поскольку многие из тех, кто покупал криптовалюту в 2009-2016 годах, стали миллионерами, продав ее. Сейчас тоже существует множество спекулянтов, которые покупают монеты, когда курс падает, и продают, когда возрастает. И хотя таких ошеломительных доходов данный метод не дает, как раньше, он все же является популярным и приносит значительную прибыль.

Криптовалютный рынок по своему устройству напоминает финансовую пирамиду – чем выше вы в этой пирамиде, тем, соответственно, ближе к началу, и тем больше вероятность того, что вы получите значительный доход и окупите вложения. Но сегодня все популярные монеты добываются мощнейшими вычислительными заводами и программами, которые простому человеку купить просто невозможно. Если вы на данный момент не являетесь опытным майнером, то не угонитесь за теми, кто обзавелся вычислительными мощностями и продолжает майнить криптовалюту.

Конечно, это не значит, что заработать ее совсем нельзя. Помимо описанного выше способа спекуляции на курсе, вы можете воспользоваться и другими методами, но сразу скажу, что они принесут небольшую или среднюю прибыль, а на огромные суммы рассчитывать не стоит. Наиболее популярными способами заработка являются:

1. Облачный майнинг. Данный вид майнинга отличается от обычного тем, что вам не придется покупать необходимое оборудование для добычи криптовалюты, стоимость которого оценивается примерно в 3000 долларов по самым скромным подсчетам. В данном случае вы будете пользоваться удаленными мощностями, которые возьмете в аренду у владельцев за фиксированную сумму или за процент от добытых монет. Чаще всего договор заключается на год и продляется при желании обеих сторон. Это недорогой и довольно простой способ добыть цифровые монеты в автоматическом или полуавтоматическом режиме, но важно не попасться к мошенникам. Некоторые сервисы являются однодневками и пропадают после оплаты со стороны клиента. Поэтому при выборе арендодателя обязательно обращайте внимание на его репутацию и читайте отзывы пользователей.

2. Долгосрочные инвестиции. Многие специалисты считают такой метод заработка наиболее надежным и прибыльным, но он подойдет только в том случае, если у вас есть начальный капитал, который можно вложить в биткоин или другую криптовалюту. Как показывает практика, долгосрочные инвестиции действительно выгодны, если дождаться оптимального курса и не прогадать. Но всегда есть риск понести убытки.

Если вы новичок, не спешите вкладывать деньги в цифровые монеты. Если же вы хотите заработать на криптовалюте как можно скорее, то в этом случае самым лучшим будет первый метод – трейдинг, проще говоря, заработок на колебаниях курса. Для этого только нужно приобрести биткоины или альткоины, которые вы в дальнейшем хотите продать. Многие эксперты советуют обращать внимание на молодые монеты, поскольку у них есть перспективы высокого роста в будущем.

Интересуюсь тем, что кажется и так понятным.  · 24 мая 2020
Мир цифровых денег переполнен историями сногсшибательных успехов и горьких провалов. В этой сфере нередко прибыльные на сегодня сделки с цифровыми активами завтра сменяются неудачными операциями с существенными финансовыми убытками. При этом опытные владельцы виртуальных активов точно знают, как получить стабильный доход от крипты с минимальными рисками. Не вызывает... Читать далее
На самом деле вопрос следовало бы писать в прошедшем времени: "Можно ли БЫЛО заработать на криптовалютах", ответ - да. Как и в любой другой "финансовой пирамиде", очевидные признаки которых есть у криптовалют, чем выше вы в этой пирамиде, чем ближе к ее началу, тем выше вероятность, что вы сможете "отбить" свои вложения и получить прибыль. Но сегодня все популярные... Читать далее
Не соглашусь с этой статьей! За криптовалютой будущее. Но будущее не в анонимности, а в прозрачности! Не будет... Читать дальше
Разработчики трудятся над адаптацией цифровых монет для правильных условий использования с целью получения дохода. Стоит лишь хорошо разбираться в способах заработка, чтобы успешно развивать свои финансы даже без вложений. Изучение информации о криптовалюте – залог удачного развития цифрового бизнеса. Получение прибыли в данном случае возможно как с первоначальным... Читать далее