Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Самопожертвование - рудимент или будущее человека?

ФилософияЖизньЗдравый смысл
Gori Ezdak
  · 637
коллекционирую вкусную еду / предпринимаю разные штуки  · 13 окт 2017

Расскажу, что думаю.
Самопожертвование, или альтруизм - означает бескорыстные побуждения человека, влекущие за собой поступки на пользу других людей и иногда в ущерб самому себе.
Человеческая сущность, по моему мнению, не могла измениться со времен того же Огюста Конта, социолога который ввел понятия альтруизма. В любом человеке есть что-то хорошее, как и плохое. Эта внутренняя борьба и отличает нас от не разумных существ.
К чему я веду - всегда будут люди, идущие по головам ради себя, так же всегда будут люди которые поделятся последним куском хлеба с незнакомым человеком.  

Горбуна-предателя из "300 спартанцев" и Прометея "подарившего огонь людям" никто не придумал. Это все из нашей жизни.

Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 13 окт 2017
И прошлое, и будущее.  Эволюция человека этап за этапом проходит от менее организованных обществ к более организованным. Семья, племя, нация, многонациональное общество. Так будет происходить и дальше. Обусловлено это характером задач, стоящих перед людьми. Чем больше сложность задачи, тем больше ресурсов необходимо выработать для её решения. Организованный труд в таких... Читать далее