Чем плохи надземные пешеходные переходы?

Градостроительство
Сергей Золотарёв
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 13 окт 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Они кажутся каким-то футуристическим телепортом на гигантское расстояние. И это давит психологически. Не знаю статистики - что где быстрее: наземный, подземный или надземный переходы? Но если подземный кажется более медленным (+погружение в подземелье), то надземный вообще заставляет визуально выкинуть минут 10. И ещё не всем приятно совершать длительные прогулки вверх. Есть лифты, но они регулярно не работают; а когда работают - движутся с черепашьей скоростью.

В общем, чувства, которые ощущаешь, когда видишь новые "Эйфелевы башни", "Монмартры" и "Джомолунгмы", на которые, однако, даже и не стремлся ни разу попасть, и не понимаешь, зачем тебя на них послали.

Не обижайтесь, но ваши причины очень субъективны.