Подскажите литературу по кулинарии, где можно узнать об элементарных блюдах и как их готовить, о способах обработки еды и прочем?

ОбразованиеЕда, напитки и кулинария+5
Молочный Батончик
Пытливый культурный гедонист  · 24 июл 2021  ·
werona

Солидарна с предыдущими комментариями по поводу труда Похлебкина и книги Евы Пунш. Но сегодня есть множество интересных каналов на ютубе по кулинарии (и Гордон Рамзи, и Массимо Боттура, и Джейми Оливер). Есть интереснейшие фильмы на Нетфликсе и целые каналы в инстаграме. Выбор очеень большой, важно найти своего автора, чтобы вам были понятны подход и объяснение.