Как можно развить харизму? Можно ли вообще развить харизму, если ты постоянно в депрессии и не уверенный в себе?

86
2
1
13 октября
21:30
14 октября
10:01

Я считаю,что харизма обычно развивается с самого сознательного детства. Если тебе,к примеру,20 и далее,то тут скорее нужно много усваивать информации,причём любой,путешествовать(хоть в пределах города),общаться с людьми.И самое не очень-это нужно шутить сразу и ,получается,шутить тупо.В течение долгого времени(2-5 лет) у вас разовьётся какая-то харизма. Чем больше вы знаете,тем лучше у вас харизма будет работать. А депрессия лечится,а неуверенность в себе подавляется.В чем состоит ваша неуверенность?Вы чем-то хуже других?Вы урод ,и от вас шатаются на улице люди?Думаю,нет.Вы боитесь,что вас не примут в общество за плохую шутку или засмеют?Это не так.Засмеять то вас могут,если вы вообще лютую хрень будете вытворять,но не принять точно нет.Если вы смотрите на отзеркаленное зеркало/запись себя на видео и не видите ничего неординарного,то засуньте свою неуверенность себе или кому-нибудь другому куда-нибудь.Забейте на все.Кому-то не нравится ваша внешность или речь-забейте огромный болт на все это.Вы живёте для себя,а не для кого-то другого.Вы не обязаны уделять огромное внимание на это.Живите своей жизнью.Посылайте тех,кто вам противен.Допустим,вы неуверенный,потому что боитесь отвержения,то обычно люди начинают себя вести на публике фальшиво и неестественно.Тут все понятно.Самому человеку плохо от этого и другим людям не очень.Здесь итог один-станьте человеком,которому на все пофиг.Станьте развязным,не боящимся осуждения или непринятия.Вот и все.

1
1
13 октября
21:36

У вас просто тысяча вопросов в одном)
прежде чем что-то развивать в себе надо  так-то вылезти из депрессии))
Если она у вас и правда есть.
Что же касается харизмы - что ж... некоторым вещам нельзя обучится.

Но - можно научится красиво говорить, шутить ( посмотрите комиков), окунутся в мир, который интересен другим и узнать о нём больше, что б было что обсудить.

-1
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта