На каких местах не больно делать тату?

2007
5
1
13 октября
21:25
13 октября
21:48

Татуировка наносится путем введения под кожу накрашенной иглы. Делается это быстро и аккуратно машинкой или кривыми руками тюремного кольщика - не суть важно. Важно, что боль - это сигнал, поступающий от болевых рецепторов при повреждении органов (кожа - тоже орган). Т.е. чисто технически вам, возможно, будет не больно наносить татуировку на пятку - и только если у вас истоптанные неухоженные ступни с носорожьим слоем ороговевшей мертвой кожи. Во всех остальных случаях без боли - никак.

11
0
14 октября
01:51

Так как автор вопроса скрывается под женским именем, я буду делать акцент на женской физиологии. В первую очередь на болевые ощущения будет влиять болевой порог, который сильно зависит от дня менструального цикла, во вторую - личная особенность расположения густых сетей болевых рецепторов. По своему личному опыту скажу, что самое более-менее "неболезненное" место для татуировки - лицевая поверхность бедра. Наиболее ощутимо введение иглы в местах, где кожа тонкая, нежная и эластичная - ключицы, ребра, предплечья со стороны ладоней, а так же места, где близко расположены кости - колени, голени.

Если решились делать татуировку, то с болью в любом случае придеться столкнуться. Имейте в виду, когда процесс нанесения начнеться, побег от мастера будет не лучшим решением, так что подумайте, а нужно ли вам это на самом деле.

6
0
14 октября
11:15

Во-первых, боль будет в любом месте. Просто где-то будет адски больно, а где-то будет вполне терпимая боль. Во-вторых, соглашусь с ответом выше - чем ближе к костям, тем больнее. Так что если боитесь боли, то выбирайте место подальше от костей ;) Но при этом стоит учитывать то, что у каждого человека разный болевой порог. Мне, например, было очень больно набивать тату на бедре (но где-то на втором часу сеанса я настолько «приспособилась» к этой боли, что перестала её чувствовать). А на ребре ладони и на плече боль была незначительной.

2
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта