Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На каких местах не больно делать тату?

МедицинаБольТатуировки
Виктория Левицкая
  · 30,8 K
Студент-зоолог, КМС по тхэквондо, папина разбойница, мамина красавица, хэндпоук тату...  · 14 окт 2017

Так как автор вопроса скрывается под женским именем, я буду делать акцент на женской физиологии. В первую очередь на болевые ощущения будет влиять болевой порог, который сильно зависит от дня менструального цикла, во вторую - личная особенность расположения густых сетей болевых рецепторов. По своему личному опыту скажу, что самое более-менее "неболезненное" место для татуировки - лицевая поверхность бедра. Наиболее ощутимо введение иглы в местах, где кожа тонкая, нежная и эластичная - ключицы, ребра, предплечья со стороны ладоней, а так же места, где близко расположены кости - колени, голени.

Если решились делать татуировку, то с болью в любом случае придеться столкнуться. Имейте в виду, когда процесс нанесения начнеться, побег от мастера будет не лучшим решением, так что подумайте, а нужно ли вам это на самом деле.

Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 14 окт 2017
Как можно дальше от костей или на мягких тканях. Самое больное , насколько я знаю , это лицо , ключицы и локти. В общем чем ближе к костям - тем больнее. Читать далее

Почему мужской лоб - fucking hell, а женский - просто hell?

Свехр интернациональная девушка. Занимаюсь дизайном и татуировкой  · 14 мая 2018
Это все очень индивидуально, и «не больно» не бывает. В татуировке есть градация боли, от абсолютно спокойно переносимой до судорог во всем теле и непрерывного плача. Ещё зависит от размера работы: чем дольше делаешь, тем больней становится на 4,5,7 часу сеанса.  На своём опыте могу сказать, что на руках почти не больно (у меня рукав от лопатки до кисти) - неприятно в... Читать далее
Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.  · 13 мая 2018
На всех будет больно. Все очень сильно зависит от рисунка, который вы выберете. Например, внешняя сторона бедра считается "безболезненным местом", однако сегодня я как раз делал там татуировку и буквально стонал от боли, хотя до этого мне уже делали тату на лопатке.  Может вам повезет и рисунок, который вам понравится, окажется безболезненным, а может вам достанется 4... Читать далее
Первый
Любительница кошек и пиарщик  · 14 окт 2017
Во-первых, боль будет в любом месте. Просто где-то будет адски больно, а где-то будет вполне терпимая боль. Во-вторых, соглашусь с ответом выше - чем ближе к костям, тем больнее. Так что если боитесь боли, то выбирайте место подальше от костей ;) Но при этом стоит учитывать то, что у каждого человека разный болевой порог. Мне, например, было очень больно набивать тату... Читать далее
Первый
Могу поделиться личным опытом,на груди действительно больно(иногда очень..даж сжимал зубки моментами)..бедро очень слабо чувствуется (сидишь себе спокойно.. смотришь на процесс).. внутренняя сторона руки(боли не было..тупо ноль, я даж удивлялся такому явлению) И ещё, если уж Вы и надумали сделать себе татту, то боль не является каким-то решающим фактором, можно и... Читать далее