Могу окунуть руку в чашу с очень горячей водой, заранее представив в голове, что это холодная вода. Никакой боли не ощутил. Как это можно объяснить?

ПсихологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Простой паренёк который ищет ответы  · 16 окт 2017

Мне кажется что этот случай связан с очень сильным самовнушением. Попробуйте сделать еще что-то. Например, обратный эффект с холодной водой. Но все же может дело в том, что вода не достаточно горячая)

Оригинальное описание профиля  · 16 окт 2017

А ты воду не из под крана, а из чайника предварительно вскипяченного налей. Посмотрим, как ты будешь кипяток представлять холодной водой. Бла бла

Ты не думал, что если я даже боль не почувствую, то получу ожог?

Всё, что вы себе внушили, это то, что самовнушение работает.

Когда вода очень холодная или очень горячая - то для у мозга зашкаливает датчик тепло/холод и он перестаёт это различать, ибо это уже болевой шок, а не ощущения тепла или холода.