Причина по которой вы купили iPhone?

61
2
1
13 октября
20:02
13 октября
23:34

Купила себе IPhone 6s Plus в этом году, до айфона у меня был Samsung Galaxy S5, который я весьма "удачно" утопила в мае на море. Давно уже присматривалась к этому айфону, ибо слышала о нём много хорошего: не тормозит и не лагает, как Самсунг, очень хорошая камера даже в тёмное время суток, минимальная вероятность подхватить вирусы из Интернета, большой экран (!) для меня размер экрана очень принципиальный момент , правда. И прочее. Но главные для себя я успела перечислить. Так что да, я не раздумывала долго над тем, какой же мне купить. А теперь вернёмся в настоящее время: айфон меня не подвёл, мои надежды оправдались - он действительно оказался быстрым, без бесящих меня лагов, фотки получаются очень качественными и камера хорошо передаёт цвета, легко сидит на моей руке и приятен на ощупь, довольно тонкий и красивый дизайн. Но, не без минусов: для меня досадной, на первый взгляд, мелочью оказалось то, что невозможно за две секунды как на старом самсунге скачать понравившуюся песню из Интернета, надо либо слушать её онлайн, либо скидывать с компа на телефон. Далее AppStore - не нашла в нем половину тех приложений, которые без труда находила и устанавливала в Play Market самсунга, да и в целом излишние ограничения меня бесят. Подводя итоги, скажу лишь одно; несмотря на возникшие неудобства, с которыми я до сих пор мирюсь, айфон свой я полюбила. И на недавно вышедший самсунг/любой другой телефон я его не променяю, слишком привыкла уже. Вот так вот я перешла из одного лагеря Андроидов в лагерь яблочников, да. P. S. И всё же, если бы компания Apple вовремя не одумались бы выпускать телефоны с нормальным размером экрана, хрен с два я купила бы этого красавца. Серьёзно. Это тот случай, когда уместно сказать, что размер имеет значение Х)

6
0
14 октября
00:07

Моим первым смартфоном стал в далеком 2009 году Samsung. Модель называлась WiTu, работал он на системе тогда еще недоразвитого Windows Mobile. Я училась в 11 классе, это было время, когда iphone 3 вроде бы только начал заполонять рынок электроники. Стоил мой Самсунг по тем временам вообще неадекватных денег - порядка 30.000₽ . Одноклассники даже просили меня дать пройти с ним по коридору в руках, лишь бы попонтоваться.. Но это был кошмар. Ни памяти, ни мощности, сенсор начал глючить чуть ли не сразу, операционная система постоянно тормозила, в общем сплошное недоразумение. Я была просто счастлива избавиться от этого телефона - с удовольствием разбила его молотком вдребезги, когда он внезапно непонятно от чего умер. После этого я просто зареклась брать себе сенсорные телефоны, думала, что такие проблемы будут со всеми. А потом я поступила в университет. И несколько одногруппников щеголяло с айфонами. Любопытство взяло верх, и осознав, какой это качественный и удобный продукт, я начала мечтать только о нем. Конечно, не все идеально, в плане той же обоснованности цены, ограниченному количеству аксессуаров, регулярными и иногда сомнительными презентациями якобы новых продуктов.... Мне доводилось использовать и Android, и Windows mobile, и в результате все равно делаю вывод, что iphone - самый удобный смартфон лично для меня. Вот честно, ни разу меня айфон не подводил. К тому же на момент выхода iphone 4S у них был крайне стильный подход к дизайну: черный и белый, и никаких тебе розово-золотых соплей. Подводя итог и отвечая, наконец, на поставленный вопрос: мне купили мой первый айфон после того, как я убедилась и восхитилась высоким качеством продукта. Черт с ними, с передовыми технологиями, эксклюзивностью и прочей лабудой для понтов. Просто ничего удобнее я для себя пока не открыла.

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта