Почему ЦБ РФ представил новые купюры с новым дизайном и защитой, но не обновил "старые" купюры другого номинала?

РоссияДеньги+2
Анонимный вопрос
Все узнать невозможно, но нужно постоянно пытаться!  · 13 окт 2017

Потому что это дорого. Посчитали, что есть необходимость в купюрах нового номинала. Они их сделали. Выпустили. Но обновлять дизайн у всех купюр слишком затратно.