Я решил стать художником, с чего начать?

6
1
1
13 октября
18:31
13 октября
20:53

С того, что нельзя просто решить и стать, если речь идёт о творчестве. Люди, склонные к рисованию, делают это большую часть жизни с самого детства. Если призвания нет, учеба не дастся, а без образования художником стать сможет только истинный самородок. Художник - высокое слово, и такое звание требует труда и времени. Так что начните просто с хобби. Читайте книги, осваивайте анатомию, перспективу и цвет. Учитесь видеть, из каких фигур, деталей и световых пятен состоит предмет. Практика нужна ежедневная и упорная, возможно, какие-то курсы, потом - колледж или академия. Лучше рисовать все, что видите вокруг себя, и главное - не боятся осуществлять задумку из-за того, что не хватит навыка. "Красивое дерево, правда? Я бы хотел его нарисовать, но у меня не получится..." - забудьте про это. Садитесь и рисуйте. А, ну и ещё. Я там говорила про призвание, но это означает в моей интерпретации очень большое стремление и знание, что изобразительное искусство- единственное дело в вашей жизни, самое интересное и приятное. А вот талант врождённый вовсе не обязателен - при большом желании научиться может абсолютно каждый. А, ещё не копируйте, лучше создавайте кривое, неправильное, зато своё.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта