Почему исторически так сложилось, что вагина является предметом вожделения гораздо больше, чем пенис?

ПсихологияИстория+3
Евгений Чатаев
Сторонник социалистического феминизма  · 14 окт 2017

Исследования показывают, что сила либидо у женщин, оцениваемая по физиологическим реакциям, не уступает его силе у мужчин. Но из-за общественных ограничений тот же уровень сексуального возбуждения у женщин приводит к в среднем меньшей сексуальной активности, чем у мужчин. В условиях действия патриархальных двойных стандартов многие формы сексуального поведения и сексуальной активности, которые считаются приемлемыми для мужчин, считаются неприемлемыми для женщин. У мужчин поощряется, а у женщин ограничивается визуальный компонент сексуальности. Стереотипы приписывают мужчинам активную роль и роль субъекта, а женщинам пассивную роль и роль объекта. Вид половых органов может ассоциироваться в общественных представлениях с сексом без эмоциональной близости или с низкой избирательностью и полигамией, которые поощряются у мужчин и осуждаются у женщин. Это может связываться общественными представлениями с сексуальным эгоизмом мужчин и с ограничениями собственной сексуальности женщин. Из-за подобных двойных стандартов изображение мужских половых органов часто считается более неприличным, чем изображение женских половых органов. В условиях, когда распространены различные формы сексуального насилия против женщин и принуждения в сексе, вид половых органов мужчины, особенно незнакомого, не всегда может нравиться женщинам. Кроме того, считается, что меньшинство женщин получают оргазм при вагинальном сексе и почти все его получают при мастурбации, мануальной стимуляции в сексе и куннилингусе. Независимо от того, насколько ограничивают получение оргазма при вагинальном сексе по сравнению со стимуляцией наружной части клитора социальные и биологические факторы, это также снижает вероятность того, что для женщины будут сексуально привлекательными гениталии мужчины.

Для мужчин Вагина,джля женщин пенис,это же так естественно!

Все узнать невозможно, но нужно постоянно пытаться!  · 13 окт 2017

Возможно потому что мы по-разному устроены, и физически и психологически тоже.

Ведь не просто так, когда Мужчина просыпается у него эрекция, у женщин такого нет.

Плюс, большинство мужчин легко получают оргазм, а женщинам труднее в этом плане. Женщины зависимы от эмоционального состояния, психологической уверенности в партнере. Нам это важнее, чем мужчинам.

дичь сказала, фемка